25 февраля 2019 г.

За Родину!


Через дырку в заборе к нам приходили не только такие замечательные люди, как Инга, иногда, на территорию школы пролазили злые мальчишки, они хулиганили, могли разбить стекло, сломать кустарник или навалить кучу на дорожке. Мама говорила, что это дети русских эмигрантов, люто ненавидящие все советское. Самое страшное для всех мальчишек в школе было то, что их могли обвинить во всех этих безобразиях.

Однажды, играя во дворе, мы с Лешей увидели нашествие этих сорванцов. Их было человек пять-шесть и были они старше нас, но мы смело ринулись отражать атаку. Мальчишки лезли в дыру, плевались, толкались и товарищей, кидали нападавшим песок в лицо, а потом, несмотря на явное преимущество врагов, кинулись в рукопашную. К счастью, старшие мальчишки подоспели быстро. Мы отразили атаку и гордые, с чувством победы и расквашенными носами пошли на ужин. Так я на себе испытал ненависть, порожденную еще Гражданской войной.

После этого происшествия дырку заделали, а нам строго-настрого наказали никуда не отлучаться со школьного двора без взрослых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения